В Русском музее в Санкт-Петербурге открыли выставку об эпохе царя Александра III
22:14 вчера
Проект организовало «Елисаветинско‑Сергиевское просветительское общество» при поддержке министерства культуры.
В экспозиции представили более 500 предметов из коллекций 20 ведущих музеев и архивов России, а также экспонаты из частных собраний.
Посетители увидят исторические документы, отражающие ключевые государственные решения, предметы декоративно‑прикладного искусства, фотографии и портреты императорской семьи и видных государственных деятелей. Кроме того, на выставке собрали чертежи и планы масштабных строительных проектов, а также образцы промышленной продукции периода правления Александра III.
Царствование императора стало временем бурного экономического и промышленного роста России. За 13 лет ему удалось ликвидировать бюджетный дефицит и вывести страну на лидирующие позиции среди мировых держав. При Александре III началось строительство Транссибирской магистрали — крупнейшей железнодорожной линии в мире.
-
19:38 Июнь 19, 2020
Русский музей в Петербурге выпустил маски с дизайном по мотивам Малевича
-
15:27 Фев. 27, 2019
-
18:06 Окт. 26, 2016
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru


