МИД: Россия призывает отказаться от эскалации вокруг Ирана и его ядерной программы

22:21 вчера

Фото: РИА Новости

Опыт показывает, что конфронтация создает реальные, а не мнимые угрозы международному миру и безопасности, заявила Мария Захарова.

«Призываем «горячие головы» осознать всю пагубность своего разрушительного курса, отказаться от эскалации напряженности вокруг Ирана и его ядерной программы и не повторять роковых ошибок, которые были совершены ими в июне 2025 года и привели к серьезному подрыву проверочной деятельности МАГАТЭ», — отметила официальный представитель министерства иностранных дел России.

Она подчеркнула, что единственно верным выбором остаётся путь дипломатии и переговоров «с опорой на международное право и при должном учете законных интересов Тегерана».

Президент США Дональд Трамп в ходе визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в понедельник заявил, что поддержит новые удары по Ирану, если республика попытается продолжить разработку ракетной и ядерной программы.

 

 

 

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено