В Госдуме предложили казнить убийцу женщины и её шестерых детей

19:12 Авг. 4, 2015

Расчленённые останки детей и их матери обнаружили в Нижнем Новгороде правоохранительные органы. Отца семейства полиция объявила в розыск.

После таких преступлений властям страны необходимо вернуться к обсуждению отмены моратория на смертную казнь. Такое мнение радиостанции «Говорит Москва» высказал председатель комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, член ЛДПР Ярослав Нилов.

«ЛДПР давно предлагала вернуть смертную казнь для отдельных статей уголовного кодекса, в том числе и за детоубийство. Наш документ до сих пор не рассмотрен. Когда речь идёт о таком страшном преступлении, необходимо принять самую страшную меру, потому как если смертная казнь не применяется, то человек получает пожизненное заключение. Но это пожизненное – всё равно достаточно условное. Есть возможность выйти на свободу по ряду оснований, в том числе условно-досрочное освобождение, амнистия. Мы не знаем, что будет в течение того срока, пока данный гражданин будет отбывать наказание, какую амнистию может принять тот же парламент России», - сказал Ярослав Нилов.

Расследованием массового убийства в Нижнем Новгороде занялся центральный аппарат Следственного комитета. Материалы переданы туда по указанию главы СКР Александра Бастрыкина.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено