Крещенские купания в Москве пройдут на 40 площадках

18:11 Янв. 15, 2026

Они откроются в шесть вечера 18 января.

Такими подробностями поделился замруководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Андрей Иванов.

«Будет задействовано более 3 тысяч человек личного состава: спасателей, МВД и медицинских служб. Всего спланировано 40 мест купания, которые приняты Роспотребнадзором, там уже организовываются майны и купели», — приводит слова Иванова агентство «Москва».

Он добавил, что помимо мест для купания, на площадках оборудуют зоны ожидания и раздевалки. Окунуться в купель все желающие смогут до шести вечера 19 января.

В Гидрометцентре ранее заявили, что в Москве и Подмосковье крещенских морозов не ожидается. В ночь на понедельник столбики термометров не опустятся ниже –10 градусов.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено