Певец Барецкий разбил в магазине iPhone и планирует сжечь свой BMW

18:40 Авг. 27, 2015

По его словам, цель акции заключается в стимулировании отечественного производства.

«Я пришел в магазин в Питере, попросил продавца iPhone показать, он показал, я разбил его, и планшет Samsung он мне показал, я его тоже разбил. На самом деле, я у них спросил, есть ли российские телефоны, но они ими вообще не торгуют. А у нас же тоже производятся телефоны», - заметил Стас Барецкий в интервью радиостанции «Говорит Москва».

При этом он подчеркнул, что возместил магазину ущерб.

«Эта акция была не против использования гаджетов, а была направлена на то, чтобы показать, что надо своё что-то делать, свои  гаджеты, возрождать заводы электронные. Телефоны – это, вообще, мне кажется, делать можно элементарно. Технологию купить, и всё. И делать.  Почему мы должны всё это покупать, это бешеных денег стоит? Я разбил какой-то «четвёртый» iPhone, а мог бы разбить «шестой», если б он мне дал его, я и хотел «шестой» разбить, но он дал мне «четвертый», - посетовал С.Барецкий.

Музыкант также сообщил, что в настоящий момент пользуется «старой Нокией», купленной ещё до санкций, поэтому «никакого косяка за собой не чувствует».

«А финны, по большому счёту, наши братья. Почему я в iPhone должен скачивать всё за деньги? Срисуйте дизайн, измените логотипы, как китайцы делают. Меня многие упрекают, что я езжу на BMW, в скором времени я её сожгу, да и всё. И пересяду в «Жигули». Вполне серьёзно говорю», - добавил собеседник радиостанции.

Ранее С.Барецкий совместно с казаками провёл рейд в петербургском «Ашане» с целью выявления санкционных товаров. Во время акции музыкант разорвал зубами несколько банок импортного пива.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено