Антон Кобяков назвал очевидным для всех тупик западного мира

08:24 Сен. 4, 2026

Фото: Алексей Даничев/РИА Новости

По словам советника президента России, страны Запада вложили в украинскую авантюру 600 млрд долларов.

При этом финансирование Киева и рост расходов на энергию не обойдутся Европе дёшево. «Впереди и у Европы, и у США долговой кризис. У Вашингтона федеральный долг уже достиг 40 трлн долларов. Так получается, что русофобия в современном мире стала самой дорогой деструктивной штукой. Все, кто начинает проповедовать русофобию, так или иначе потихоньку разрушаются», — сказал Кобяков на пресс-брифинге по итогам Восточного экономического форума.

Советник президента подчеркнул, что Украина никогда не войдёт в НАТО, потому что Запад на это не пойдёт. Он также отметил, что Киев прошёл точку невозврата на пути к вымиранию из-за конфликта с Москвой. Спасти страну может только Россия, указал Антон Кобяков. «Если бы Трамп отправил Зеленского в тюрьму Гуантанамо, мир был бы другим», — сказал он.

По его словам, жители других стран начали терять доверие к бывшим гегемонам, которые потеряли уважение практически у всего мира. Кроме того, он отметил, что в условиях санкций Запада альтернативу для России представляют страны АСЕАН. 

Связь с эфиром


Сообщение отправлено