В ЦРУ опровергли данные об активном участии Джона Рэтклиффа в переговорах по Украине

06:27 Сен. 10, 2026

Фото: РИА Новости

Утверждения газеты Financial Times не соответствуют действительности, заявила руководитель пресс-службы Центрального разведывательного управления Лиз Лайонс.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Анна Келли заявила, что изложенные в статье сведения недостоверны.

Ранее издание со ссылкой на источники писало, что Рэтклифф готовится взять на себя более активную роль в переговорном процессе на фоне возможного сокращения участия спецпредставителя президента США Стива Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера.

Глава ЦРУ посетил Москву 25 августа. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что поездка Рэтклиффа была связана с контактами между спецслужбами двух стран.

Уиткофф и Кушнер 5 сентября побывали в российской столице, их принял президент России Владимир Путин. На следующий день они встретились в Киеве с Владимиром Зеленским.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено