Милорад Додик объявил о победе кандидатов правящей партии на выборах
23:39 Окт. 4, 2026
Премьер-министр Республики Сербской Саво Минич (слева) и бывший президент Милорад Додик
Речь идёт о «Союзе независимых социал-демократов» Республики Сербской.
«Я объявляю о победе СНСД! Поздравляю Жельку Цвиянович и Саво Минича! Эта победа — наш долг перед народом Республики Сербской», — заявил Додик. Он поблагодарил Владимира Путина за то, что лидер России принял их перед выборами.
Ранее Милорад Додик сообщил Владимиру Путину о поддержке Республикой Сербской целей СВО. Он подчеркнул, что российский лидер всегда был прав в своих предупреждениях о действиях Запада.
Додик также заявил, что внимательно следил за выступлением министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Генассамблее ООН и полностью согласен с его оценками действий ЕС. Глава партии «Союз независимых социал-демократов» отметил, что «всё зло идёт из брюссельских канцелярий».
По словам Милорада Додика, Республика Сербская Боснии и Герцеговины продолжает бороться с любым внешним влиянием и попытками навязать санкции в отношении Москвы.
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- MAXgovoritmskbot
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru





