В Минобороны не комментируют сообщения о присутствии военных вертолётов РФ в Сирии

11:28 Сен. 17, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что американцы обнаружили российские вертолеты на сирийском аэродроме.

По словам источника агентства Reuters, на аэродроме было зафиксировано присутствие 4 вертолетов, снабженных вооружением. При этом у американских чиновников нет информации, когда машины прибыли на авиабазу.

Однако в Минобороны РФ пока не комментируют, находятся ли российские военные вертолёты на территории Сирии.

«Не готов сейчас ответить вам», - сказал радиостанции «Говорит Москва» начальник группы взаимодействия со СМИ управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ Владимир Аникин. 

Между тем в сообщении информационного агентства не указывается, где конкретно расположен аэродром, на котором были обнаружены вертолёты.

В сентябре в ряде западных СМИ стала появляться информация о том, что Россия наращивает военное присутствие в Сирии. В частности, некоторые издания писали, что РФ планирует построить военную базу в сирийском аэропорту Латакия. Пункт материально-технического обеспечения советского, а затем и российского ВМФ существует там с 1971 года.

В свою очередь Вашингтон настаивает на том, что Москва не должна поддерживать правительство Башара Асада, полагая, что это может привести к эскалации конфликта в Сирии.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено