Место Шлосберга в псковском парламенте может занять его однопартиец

17:23 Сен. 24, 2015

Захаров Александ/ТАСС

Ранее главу фракции партии «Яблоко» в Псковском областном собрании депутатов Льва Шлосберга лишили мандата.

В суде установили, что он нарушил ст. 12 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», запрещающую депутатам, которые работают на профессиональной постоянной основе, участие в качестве защитника или представителя в судебных делах.

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Псковского областного собрания, секретарь политсовета псковского отделения партии «Единая Россия» Алексей Севастьянов, в «Яблоке» «есть достойные люди, которые болеют за регион, и смогут занять место Л.Шлосберга».

При этом он подчеркнул, что обвинения в «политической мести», якобы послужившей причиной лишения Л.Шлосберга мандата, не обоснованы.

«Это желание выдать желаемое за действительное. Человек нарушил закон Псковской области, а многие хотят перевернуть это в политическую интригу», - уверен А.Севастьянов.

Напомним, по данным прокуратуры, Л.Шлосберг представлял в суде АНО «Возрождение», оспаривавшую решение Минюста о включении её в реестр «иностранных агентов» за получение зарубежного финансирования, что и стало причиной лишения мандата.

В свою очередь, сам Л.Шлосберг утверждает, что закон не нарушал, и будет оспаривать решение суда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено