Генсек ООН осудил обстрел российского посольства в Сирии

22:01 Окт. 13, 2015

Пан Ги Мун назвал подобные нападения недопустимыми. Об этом заявил его официальный представитель Стефан Дюжаррик, передаёт ТАСС.

«Нападения на дипломатические и консульские миссии запрещены международным правом», — напомнил Дюжаррик. Он добавил, что такие объекты «должны быть защищены даже во время конфликта».

Территория российского диппредставительства в Дамаске подверглась миномётной атаке сегодня днём. В результате попадания двух мин нанесён материальный ущерб жилому зданию посольства. Жертв и пострадавших нет.

В МИДе России надеются, что атака на диппредставительство заставит глубоко задуматься тех, кто обвиняет Москву в «неизбирательности» ударов в Сирии.

«Ещё раз подчеркиваем, что цель России в сирийских делах – ликвидация опасного террористического очага в этой стране и достижение скорейшего политического урегулирования кризиса в интересах всех сирийцев», — отметили в ведомстве.

С 30 сентября Москва по запросу президента Башара Асада наносит точечные удары в Сирии по позициям боевиков запрещённой в России террористической организации «Исламское государство».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено