Летящим в Египет туристам рекомендовано обращаться к туроператорам

18:05 Ноя. 6, 2015

Фото wallpaperunited.com

Ранее стало известно, что Владимир Путин согласился с предложением запретить полёты в Египет.

Исполнительный директор ассоциации Туроператоров России Майя Ломидзе в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что в ближайшее время ожидается подробная информация о плане эвакуации российских туристов из Египта и инструкции для тех, кто в ближайшие часы вылетает из России на египетские курорты. Однако пока ряд технических вопросов не решен.

Так, например, решается, по какому сценарию туристов будут возвращать на родину: на военных самолетах или чартерными рейсами.

«Масса вопросов сейчас находится в стадии решения и обсуждения. Это вопросы технические, крайне важные в сложившейся ситуации. Понятно, что людей оттуда будут вывозить в кратчайшие сроки. С багажом, без багажа – тоже не ясно», - рассказала Майя Ломидзе.

Туристам, вылетающим в ближайшие часы в Египет, исполнительный директор АТОР рекомендовала обращаться за подробными инструкциями к своим туроператорам.

 «Мы рекомендуем обращаться в свои турагентства, к своим туроператорам. Только не заваливать их звонками, потому что Минтранс тоже не выдал пока никаких распоряжений по поводу ближайших полетов», - добавила Ломидзе.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин поручил отработать механизмы приостановки авиасообщения с Египтом до выяснения причин крушения А321. Ранее с таким предложением выступил глава ФСБ Александр Бортников. По его мнению, приостановить полеты необходимо до выяснения причин крушения А321. МЧС начал прорабатывать вопрос об эвакуации россиян из Египта.

А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в Египте 31 октября. На борту находились 224 человека, все они погибли. Официально причина крушения пока не установлена. Однако существует версия, что авиакатастрофа произошла в результате теракта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено