В Кремле подтвердили получение от Лондона разведданных о катастрофе А321

13:30 Ноя. 9, 2015

Фото «Россия сегодня»

Ранее сообщалось, что Великобритания передала России подтверждающие теракт разведданные о крушении А321.

Об этом говорится в заявлении британского министерства иностранных дел. Отмечается, что выводы говорят о большой вероятности версии теракта на борту самолёта.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», что российская сторона получила «определённые» секретные данные от британской разведки.

«Можно подтвердить, что действительно определенные данные передавались британской стороной. Какие именно, естественно, я вам сказать не могу, ибо не располагаю такой информацией. Мы рассчитываем на взаимодействие со всеми странами, которые могут оказать помощь в расследовании этой страшной трагедии», - сказал Песков.

Накануне газета Sunday Times со ссылкой на собственные источники в правительстве Британии написала, что в причастности к катастрофе обвиняется лидер ячейки террористической организации «Исламское государство» на Синае Абу Усама аль-Масри.

Летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург самолёт «Когалымавиа» разбился в Египте 31 октября. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено