В Кремле знают о фотографии взорванной на борту А321 бомбы

20:48 Ноя. 18, 2015

Ранее снимок в своём журнале опубликовала запрещённая в России организация «Исламское государство».

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знакомы с этой публикацией. На вопрос журналистов, будут ли изучать фотографию спецслужбы, Песков ответил, что правоохранители будут делать всё необходимое для установления и поимки ответственных за теракт.

Взорванная на борту российского самолёта бомба, как утверждают террористы, состояла из банки из-под газированного напитка Schweppes и ещё двух деталей. Боевики заявили, что изначально собирались взорвать западный самолёт, но изменили планы после начала российской военной операции в Сирии. По заверениям ИГ, бомбу удалось пронести на борт благодаря уязвимости в системе безопасности аэропорта Шарм-эль-Шейха.

Ранее глава ФСБ Александр Бортников назвал теракт причиной катастрофы А321. По его словам, во время полёта на борту сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте.

Лайнер авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился в Египте 31 октября. Погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено