В Росавиации отказались комментировать идею прекратить авиасообщение с Турцией

15:03 Ноя. 24, 2015

Ранее вице-спикер Госдумы Николай Левичев направил в Росавиацию запрос с просьбой немедленно прекратить полеты в Турцию.

Депутат настаивает на подобных мерах в связи крушением российского СУ-24 в Сирии на границе с Турцией.

В беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» советник руководителя Росавиации Сергей Извольский отказался комментировать это предложение парламентария.

По мнению Левичева, в условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке «Исламское государство» (которая запрещена на территории РФ) нельзя называть негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов.

Минобороны РФ подтвердило, что в Сирии был сбит российский военный самолёт. В ведомстве подчеркнули, что всё время полёта бомбардировщик находился на территории Сирии.

Между тем в турецком Генштабе заявили, что Су-24 был сбит истребителем F-16, так как нарушил воздушное пространство Турции и не отреагировал на предупреждение.

По некоторой информации, пилотам СУ-24 удалось катапультироваться.

Местные СМИ сообщили, что один из них погиб. По данным CNN Turk, другого пилота взяли в плен сирийские туркмены. Эту информацию Минобороны РФ пока не прокомментировало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено