Юрист скептически отнёсся к возможности отсудить 300 тысяч за «порванное» авто

17:17 Фев. 2, 2016

Ранее сообщалось, что владелец автомобиля, который разбили коммунальщики в подмосковном Жуковском, собирается обратиться в суд.

Как рассказал телеканалу «360» брат пострадавшего, машина стоила около 200 тысяч рублей.

«За этот автомобиль было уплачено 188 тысяч рублей. Я считаю, что мы вправе требовать материальную компенсацию 300 тысяч рублей», - сказал собеседник телеканала.

По мнению адвоката Владислава Оршев, если дело дойдёт до суда, то исход будет зависеть от множества нюансов. Об этом юрист рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Все зависит от желания коммунальщиков компенсировать это дело в добровольном порядке. А если в суд дело перейдёт, то там очень много разных нюансов. Потребуется экспертиза... 300 тысяч, скорее всего, не получится. Потому что вред причинённый компенсируется в разумных пределах и с учётом износа машины. Дело без оценки не обойдётся», - пояснил Оршев.

В минувшие выходные сотрудники коммунальных служб подмосковного города практически «порвали» легковой автомобиль, пытаясь вытащить его из промоины. Хозяин Fiat в пятницу вечером оставил его возле дома, а в понедельник утром нашёл своё авто раскуроченным.

В выходные в этом районе из-за резкого перепада температур произошёл прорыв канализационной трубы, что привело к размытию и провалу грунта. На въезде во двор образовалась огромная лужа с запахом канализации, в которую как раз и «нырнул» Fiat. Машину попытались вытащить КамАЗом, на грузовик вырвал у автомобиля задний мост. Восстановлению авто не подлежит.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено