Наркотики на 300 млн рублей нашли в лесу в Подмосковье

10:58 Фев. 19, 2016

Согласно экспертизе, изъятое вещество было предназначено для изготовления спайсов.

Сотрудники ФСКН по Московской области узнали о месте крупной закладки наркотиков. В лесу в мусорном мешке нашли десять пакетов с белым веществом. Как сообщил телеканал «360», из найденного концентрата можно было изготовить около 300 килограммов курительных смесей. Владельцы этого товара рассылали рекламу о продаже спайса по SMS, в том числе губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

«Из этого концентрата можно изготовить около 300 килограммов курительных смесей, готовых к употреблению. Если распространять их рознично, то будет выручена сумма около 300 миллионов рублей», - сообщил начальник 2-й оперативной службы УФСКН по Подмосковью Владимир Юркин.

В ходе проведенной экспертизы было установлено, что вещество является синтетическим каннабиноидом.

«Это всем известные спайсы. Спайс - это уже готовая курительная смесь, а это чистые вещества, которые наносятся на растительный субстрат, то есть полуфабрикат», - сообщила главный эксперт 1-го отдела экспертно-криминалистической службы УФСКН по Московской области Маргарита Юркова.

В настоящее время полицейские ищут организаторов нелегального бизнеса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

28 января в своем ежегодном обращении губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что ему пришло SMS, в котором неизвестные предлагали купить ему наркотики. По словам главы региона, надо уделить особое внимание проблеме распространения наркотиков в регионе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено