Жители Раменок обратились к Путину с просьбой не допустить строительства дороги

13:52 Фев. 25, 2016

Президенту России направлены соответствующие видеообращение и открытое письмо.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил активист Дмитрий Рогов.

По его словам, жители московского района Раменки записали видеообращение к президенту с просьбой защитить их детей, оставив строительство дороги №3538.

«Данная дорога должна пройти вплотную к 3-м школам и 5-ти детсадам, в том числе инклюзивного типа, фактически перерезав пешеходные пути к ним», - отметил Д.Рогов.

В видеообращении жители по очереди зачитывают фрагменты подписанного ими открытого письма президенту Путину.

Оно было передано в приемную администрации президента 17 февраля 2016 года. Из текста следует, что обращаться непосредственно к президенту жители вынуждены потому, что как местная, так и городская власть полностью игнорирует их мнение и интересы.

Д.Рогов напомнил, что «конфликт жителей Раменок со строителями, длящийся уже более года, серьезно обострился 3 февраля, когда строительная техника в сопровождении сотрудников ЧОП и неизвестных молодчиков прорвалась к месту строительства».

«Тогда Молодые люди спортивного телосложения, одетые в гражданскую одежду без опознавательных знаков, на глазах у полиции устроили потасовку с жителями, пытавшимися преградить путь строителям. В результате местные жители были избиты, нескольким пострадавшим потребовалась скорая помощь, одна женщина была госпитализирована», - рассказал он.

Собеседник радиостанции также добавил, что после произошедшего группа местных жителей обратились в районный отдел полиции с соответствующими заявлениями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено