Медик уличил во лжи объявившую сухую голодовку Надежду Савченко

13:04 Март 9, 2016

Фото currenttime.tv

Внешние признаки не говорят о том, что украинская наводчица соблюдает сухую голодовку.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сказала врач общей практики, терапевт Лариса Алексеева.

«Мне кажется, что это враньё. Нельзя сухую голодовку больше шести часов держать, потому что после этого заканчиваются запасы глюкозы, человек сам себя переваривает, и всё это приводит к смертельному исходу. А Савченко очень прекрасно  выглядит. При сухой голодовке происходит полное обезвоживание организма, это серые кожные покровы,  сухая кожа, ломкие волосы, заострение носа. Если шесть дней она голодает, то нос её будет заостренный, как у покойника, а этого нет. Савченко точно не голодает», - уверена Алексеева.

Между тем президент Фонда помощи заключенным при ФСИН, член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Мария Каннабих заявила радиостанции «Говорит Москва», что, по её данным, Савченко пьёт воду.

3 марта украинская военнослужащая Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов ВГТРК, объявила сухую голодовку.

Сегодня стало известно, что приговор наводчице начнут выносить 21 марта. Гособвинение требует посадить её на 23 года. Сама Савченко утверждает, что невиновна, и не признаёт решение российского суда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено