Жириновский возмущён решением мэрии Новосибирска разрешить шествие «Монстрации»

13:25 Апрель 15, 2016

По словам лидера ЛДПР, «это удар по православию и намёк на то, что они живут там все в аду».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен решением мэрии Новосибирска разрешить проведение 1 мая - в день празднования Пасхи православными христианами - шествия «Монстрации» под лозунгами «Ад наш».

«Это небезобидно и опасно. (Мэр Новосибирска Анатолий) Локоть должен подумать. Эти антигосударственные настроения легче всего подпитывать через молодёжь», - заявил он в пятницу, выступая на пленарном заседании Госдумы.

При этом он указал, что за подобными акциями могут стоять внешние силы, пытающиеся подорвать государственный строй.

«Майдан на Украине тоже не сразу начинался… Кто такой этот организатор - Артем Лоскутов - физик, новый новосибирский революционер? Это самые опасные люди, которые внедряются в политическую жизнь. Человек так себя подает, чтобы его заметили за рубежом и пошло финансирование… Это всё же планы госдепа США расчленить страну», - полагает либерал-демократ.

В связи с этим либерал-демократ полагает, что «стоит быть бдительными и преподать хороший урок мэру Новосибирска», то есть отстранить его от должности.

В пресс-службе Анатолия Локотя оперативно прокомментировать ТАСС заявление Жириновского отказались, не исключив, что мэр сделает это позже.

 «Монстрация» - альтернативная первомайская демонстрация, участники которой надевают костюмы и несут плакаты с шуточными и абсурдными лозунгами. Традиция зародилась в Новосибирске в 2004 году и стала одной из визитных карточек города. Самое первое шествие собрало около 80 человек, в 2014 году в нем приняли участие уже 4 тысячи «монстрантов». В 2011 году идеолог «Монстрации» Артем Лоскутов получил за свой проект премию в области современного искусства «Инновация» от Государственного центра современного искусства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено