Валютные заёмщики передали обращение в приёмную «Единой России»

12:23 Апрель 28, 2016

Это уже третья попытка ипотечников обратиться к представителям партии. Ранее в приёмной перед ними закрывали дверь.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» активистка Всероссийского движения валютных заёмщиков Ирина Ости, сегодня активистов пустили без проблем.

«Ребят уже запустили внутрь. Коллективное обращение подают, личные обращения подают. Сегодня кажется, что жизнь налаживается, сейчас увидим. Мы же писали возмущённые обращения, в том числе, и лидеру партии, что закрывать-то двери категорически нельзя. И в комитет по регламенту писали. Видимо, там как-то им помогли сориентироваться. Это хорошая новость, но посмотрим», - сказала она.

По словам активистки, в обращении заёмщики просят партию законодательно решить их вопрос.

«Сегодня подаётся коллективное обращение. Там более полутора тысячей подписей с требованием немедленного принятия законодательного решения по вопросу валютной ипотеки. Первое требование – это, конечно же, мораторий на вот это банковское мародёрство и второе – это меры по оздоровлению и адаптации валютной ипотеки к современным условиям», - сказала она.

Ирина Ости добавила, что в приёмную «Единой России» приехали около 30-40 представителей Всероссийского движения валютных заёмщиков. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено