Помощница московского судьи скрылась с места ДТП

16:54 Май 23, 2016

Аварией и затяжным представлением с участием пары нетрезвых водителей, в том числе помощницы мирового судьи, обернулся конфликт на парковке в Отрадном.

Телеканал «360» публикует сделанную очевидцами запись.

Как расказала телеканалу «360» присутствовавшая на месте Светлана, Елена Подлипалина заблокировала своим Nissan X-Trail несколько автомобилей на парковке и отправилась в заведение. На просьбы других клиентов дать им выехать она отвечала бранью и оскорблениями, а также грозила уголовным преследованием.

Изрядно выпив, «сотрудница Останкинского суда», как представилась Подлипалина, наконец-то проследовала к машине и села за руль, при том, что очевидцы настойчиво призывали ее не идти на открытое правонарушение. В результате автолюбители вызвали стражей порядка, а сами попытались перекрыть дорогу внедорожнику.

«Я отсюда вышла, вот из этой арки! Я иду-гуляю просто. Блин, такое шоу, правда!» - позже предлагала свою трактовку событий сама Елена, которая все же попыталась уехать и в ходе неудачного маневра врезалась в стоявший рядом Jeep. Через 15 минут на месте появился ее муж Юрий, которому хватило около 10 минут на то, чтобы оценить обстановку, побеседовать с владельцем пострадавшей машины, немного утихомирить супругу, сесть за руль и скрыться с места ДТП.

Подоспевшие инспекторы устремились вслед за семейной парой и настигли их через несколько сотен метров. Как позже выяснилось, Юрий тоже находился в нетрезвом состоянии, а потому пара, то и дело вспоминавшая о двух оставленных без присмотра детях, взяла на вооружение казуистику: мужчина требовал вернуть себе паспорт, просил предъявить ему документы на алкотестер, утверждал, что он всего лишь пешеход, и то и дело указывал сотрудникам ДПС, чего они делать не имеют права.

Его супруга путалась в показаниях, апеллируя то к Конституции РФ, то к простому человеческому желанию побыть наедине внутри своей машины, то к мнимым сотрудникам Управления собственной безопасности МВД РФ.

«Зачем ты снимаешь? Что ты снимаешь? Ты Бог, что ли? Я прошу тебя - не трогай меня! Не смей меня трогать! Я тебя самого достану через интернет» - сыпала угрозами Елена.

В конце концов терпение инспекторов лопнуло - они силой вытащили из салона нарушителей, а Nissan отправили на штрафстоянку. На этом «цирковое выступление» помощницы мирового судьи - именно такую должность, по словам Светланы, занимает Елена Подлипалина - и ее супруга закончились.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено