Гозман считает задержание Белых политической провокацией

19:27 Июнь 24, 2016

Фото sledcom.ru

Ранее стало известно, что губернатора Кировской области Никиту Белых задержали при получении взятки в особо крупном размере.

Бывший соратник Белых по партии «Союз Правых Сил», политик  Леонид Гозман заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что не верит СКР и считает провокацией это уголовное дело.

«Для меня это абсолютная неожиданность. Я Никиту знал много лет, но не как губернатора, а как председателя «Союза Правых сил». И в моё понимание этого человека взятка никак не вписывается. Он к взяточникам всегда относился с презрением. Он богатый человек, успешный бизнесмен. А поскольку я отношусь с глубочайшим недоверием к Следственному комитету и генералу Маркину, то пока не будет доказано другого, я буду считать это политической провокацией против Никиты Белых», - подчеркнул Гозман.

Сегодня, 24 июня, Следственный комитет России сообщил, что кировский губернатор Никита Белых был задержан с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро в одном из ресторанов Москвы. Совместную операцию провели сотрудники СК и ФСБ. В отношении Белых уже возбудили уголовное дело.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено