В АТОР не ждут быстрого восстановления турпотока из России в Турцию

14:57 Июнь 29, 2016

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе считает, что поток туристов после в этом сезоне будет незначительным.

Об этом она рассказала радиостанции «Говорит Москва».

«Есть определённая, довольно существенная часть туристов, которые готовы поехать в Турцию и ждали всё это время, когда откроется Турция как туристическое направление. Но в любом случае, поскольку сезон практически закончен, мы не можем говорить о каком-то резком существенном росте потока. Какой-то поток, безусловно, будет. Возвращение Турции на туристическую карту с учётом экономической ситуации в стране, с учётом, что у нас уже практически июль, сильно расклад сил не изменит», - сказала она.

Майя Ломидзе также отметила, что граждане России в этом году стали гораздо больше внимания уделять вопросам безопасности в турпоездках. Это тоже может сказаться на численности желающих отдохнуть в Турции.

«По оценке наших аналитиков, есть люди, готовые поехать туда, несмотря на постоянные появляющиеся сообщения о терактах, взрывах, столкновениях и так далее. Есть категория, которая поедет, потому что в Анталии ничего не происходит. Всё равно, это лишь мизерная часть того потока, который традиционно Россия обеспечивала на турецкие курорты. Вопросы безопасности и на нашем рынке стали играть очень большую роль в отличие от предыдущих лет», - сказала Майя Ломидзе.

Ранее стало известно, что Россия снимает ограничения на турпоездки в Турцию. Соответствующие предложения Владимир Путин поручил подготовить правительству РФ. По словам российского президента, турецкие власти заверили, что сделают всё для обеспечения безопасности граждан России на своей территории. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено