Туроператоры в течение недели готовы возобновить полёты в Турцию

15:26 Июнь 29, 2016

Ранее стало известно, что Владимир Путин поручил кабмину отменить туристические санкции в отношении Анкары.

Генеральный директор компании «Пегас туристик» Анна Подгорная в интервью радиостанции "Говорит Москва" сообщила, что сроки возобновления продажи турпакетов будут зависеть от сроков выходов соответствующих документов.

«Когда туристы смогут отправиться на отдых? Всё будет зависеть от наличия провозных ёмкостей свободных, самолётов. Программы уже свёрстаны на лето, свёрстаны достаточно плотно. Ни один оператор не будет в ущерб какой-то программе что-то снимать. Сначала нужно дождаться постановления, отмены указа. Потом в течение недели можно будет развернуть, конечно, в усечённом виде продажу турецкого пакета. Контракты с отельерами есть, они были заключены до известных событий, поэтому восстановить их труда не составляет», — объяснила Подгорная.

Сегодня президенты России и Турции провели телефонные переговоры. Беседа длилась более 40 минут. Как сообщили в пресс-службе турецкого лидера, Путин выразил соболезнования в связи с терактом в аэропорту Стамбула. Стороны подчеркнули важность сотрудничества в борьбе с терроризмом. В ходе телефонного разговора президенты договорились о личной встрече. Когда она состоится, пока не уточняется. Эрдоган пообещал обеспечить безопасность российских туристов на курортах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено