Сатановский: власть Эрдогана никогда не будет такой, как до переворота

10:05 Июль 16, 2016

Фото interfax.ru

Президент Института Ближнего Востока считает, что это единственное, о чём можно судить исходя из событий сегодняшней ночи.

Евгений Сатановский рассказал радиостанции «Говорит Москва», что в Турции никогда не происходило таких бурных событий

«Ясно, что такого рода перевороты в Турции отсутствовали по определению. Конечно, армия смещала исламистских политиков. Но чтобы шли бои, блокировались аэропорты и танки с вертолетами обстреливали друг друга или армия наносила удар по президентскому дворцу и штаб-квартире разведки – такого никогда не было», - сказал Сатановский.

По его словам, то, что Эрдоган не арестован и не ликвидирован свидетельствует о безуспешности действий организаторов переворота.

Эксперт уверен, что власть Эрдогана никогда уже не будет такой, как до переворота.

«Он очень серьезно напряг ситуацию в стране, я бы даже сказал, перенапряг. И то, что произошло сегодня ночью, даже если оно не закончится его отстранением от власти, а вполне возможно, он переиграет тех, кто пытался его отстранить, придаст ему мало популярности в глазах турецких избирателей», - сказал Сатановский.

Ночью в Турции произошла попытка государственного переворота. Генштаб заявил о переходе власти к военным. На здание парламента Турции в Анкаре были сброшены две бомбы, в столкновениях в Анкаре и Стамбуле. По официальным данным, погибли по меньшей мере 90 человек, среди них – мирные жители.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено