В Кремле не увидели связи между произошедшим в Турции, Армении и Казахстане

13:19 Июль 18, 2016

Фото РИА Новости

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос радиостанции «Говорит Москва», заявил, что в одном случае налицо попытка госпереворота, в другом – криминальные проявления.

«Квалифицировать происходящее в разных странах вряд ли возможно, нужно анализировать каждый конкретный случай», - отметил Песков.

 По его словам, при этом безопасность России и её пограничного периметра обеспечивается на должном уровне, но с учётом поступающей информации принимаются необходимые меры.

«Безусловно, проявление турбулентности у наших границ – это беспокойно, безусловно, это вынуждает крайне внимательно отслеживать ситуацию, анализировать её. В любом случае, мы бы хотели видеть наших соседей стабильными, процветающими, предсказуемыми государствами. И есть все основания полагать, что наши соседи обладают необходимым потенциалом», - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции группа военных попыталась осуществить вооруженный захват власти и провести переворот. 17 июля в Армении представители «внесистемной оппозиции» объявили о начале военного переворота, который ограничился захватом полицейского участка в районе Еревана. А сегодня утром в казахстанской Алма-Ате было совершено нападение на полицейский участок. Несколько стражей порядка были убиты, сейчас проводится задержание подозреваемых.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено