Задержания руководства ГСУ СКР могут быть связаны с делом Шакро Молодого

13:16 Июль 19, 2016

Фото РИА Новости

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила зампред Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева со ссылкой на свои источники в ФСБ.

«По нашим  данным, там сейчас действуют сотрудники ФСБ России. Операция  производится и санкционирована на самом высоком уровне. По поводу связи её с делом Шакро, это сообщают наши источники, но мы достоверно говорить так  это или не так не можем, поскольку  официальных комментариев мы не получали пока от Следственного комитета. Это всё происходят прямо сейчас, подробности будут попозже», - отметила Меркачева.

По её словам, речь пока идёт о двух фамилиях.

Ранее СМИ написали, что в офисе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве на улице Арбат идут обыски. Сообщалось, что силовики проверяют служебные кабинеты руководителя ГСУ СКР Александра Дрыманова и его первого заместителя Дениса Никандрова, а также руководителя службы собственной безопасности СКР Михаила Максименко. Причём, как уточняют в прессе, с двумя последними проводятся и другие следственные мероприятия. По информации СМИ, генерал-майор Денис Никандров уже задержан.

Захарий Калашов, известный как «вор в законе» Шакро Молодой, арестован до 15 августа. Он проходит по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице в Москве. В декабре 2015 года в ходе «разборок» у этого заведения противоборствующие стороны устроили перестрелку, тогда были убиты два человека.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено