В «Мосгазе» опровергли аварию на сетевом газопроводе возле метро «Войковская»

20:31 Июль 23, 2016

Фото РИА Новости

Специалисты предприятия не выявили утечек на магистрали.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщила заместитель гендиректора «Мосгаза» по связям с общественностью Дарья Распопова.

«Бригада аварийно-спасательного формирования АО "Мосгаз" оперативно прибыла на место. Предварительное обследование показывает, что загазованности прилегающей к месту территории нет. Соответственно, были произведены приборным методом заборы путевого газа в люках и колодцах, которые вылетели. Они показывают отсутствие загазованности в части именно сетевого газа. Газ бы не просто остался, он бы там ещё был, и наши приборы сразу бы определили его наличие, даже минимальную концентрацию можно тут же обнаружить. Более того, мы обследовали все прилегающие колодцы и коммуникации в 20-метровой зоне, там также сетевого газа нет», — сказала Распопова.

Сегодня возле метро «Войковская» произошёл сильный хлопок. Очевидцы сообщили радиостанции «Говорит Москва», что экстренные службы приехали быстро, на месте ощущается сильный запах газа.

Как передаёт ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, движение транспорта по улице Александра и Зои Космодемьянских перекрыто.  Информация о пострадавших не поступала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено