Сборная России завершила десятый день Олимпиады на четвёртом месте

06:33 Авг. 16, 2016

Фото РИА Новости

В активе национальной команды 11 золотых медалей

Лидируют по-прежнему США, Китай переместился на третью строчку, на второй позиции  — Великобритания.

Одиннадцатое золото национальной команде принёс боксёр Евгений Тищенко, который в напряжённом финале победил спортсмена из Казахстана Василия Левита.

Также порадовал российских болельщиков борец греко-римского стиля Давит Чакветадзе. Он не считался фаворитом в весовой категории до 85 кг, но дошёл до финала, где одержал волевую победу над украинцем Жаном Беленюком.

Ещё один борец – Сергей Семёнов – в супертяжёлой весовой категории до 130 кг отметился бронзой. В полуфинале российский спортсмен уступил кубинцу, но затем не оставил шансов эстонцу.

Гимнаст Денис Аблязин взял сразу две награды – серебро в опорном прыжке и бронзу на кольцах.

Российские волейболисты в трёх партиях переиграли Иран и с третьего места в группе вышли в четвертьфинал. Женская сборная по водному поло уже сыграла свой четвертьфинальный матч и неожиданно одолела испанок. Итоговый счёт 12:10.

Кроме того, в женском боксе Анастасия Белякова победила американку Микаэлу Майер и вышла в полуфинал. Как минимум бронза у российской спортсменки уже есть.