Российский боксёр Евгений Тищенко прокомментировал свист в свой адрес

09:11 Авг. 16, 2016

Спортсмен выиграл золотую медаль в весовой категории до 91 килограмма.

Соперником Тищенко был Василий Левит из Казахстана. Судьи единогласно отдали победу представителю нашей страны, после этого зрители на трибунах стали свистеть и выражать своё недовольство. То же самое повторилось на церемонии награждения. Тищенко заявил, что его опечалил этот момент. «Очень жаль, что так реагировала публика, печально, что меня освистали. Если мне отдали победу, значит, я ее заслужил», — сказал российский боксёр.

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк также подчеркнул, что Тищенко выиграл медаль заслуженно.

«Считаю, что два раунда мы железно выиграли, даже если третий туда-сюда отдали туда, но вот бой в целом мы выиграли. Те удары, которые он принимал на себя, - да, он не попадал, они были по перчаткам, но просто картина была, что вроде как как бы один преобладает. Но по точности ударов Женя был лучше, я его поздравляю, как и всех нас. Я так понял, казахов просто здесь больше, вот и всё. Казахский боксёр показал жестом, чтобы притихли все. Самое главное, когда играл гимн, все пели его, все было тихо, всё нормально», — сказал Лебзяк.

Сборная России завершила десятый день Олимпиады на четвёртом месте. В активе национальной команды 11 золотых медалей. Лидируют по-прежнему США, Китай переместился на третью строчку, на второй позиции  — Великобритания.   

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено