Мамиашвили надеется на примирение с оскорблёнными им спортсменками

14:10 Авг. 20, 2016

Фото ntv.ru

Глава Федерации спортивной борьбы России заявил, что всем нужно успокоиться и детально проанализировать «что произошло в плане реализации наших задач в ОИ».

«То, что, мне кажется, я вкладываю в то, чтобы девчонки побеждали, если им кажется перебором, вопросов нет, я готов извиниться за каждый день, который я провел с ними», - сказал Мамиашвили.

Также глава ФСБР в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что все вопросы со спортсменками будут решаться после Игр уже в Москве, и выразил надежду, что эмоции успокоятся и разговор пойдёт о спорте.

«И, может быть, те достаточно жесткие слова, которые были сказаны, будут уже по другому трактоваться», - добавил Михаил Мамиашвили.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» он напомнил, что эмоциональные высказывания, сказанные «на территории ковра» не нужно переносить на обыденную жизнь.

«Надо  понять формат, в котором мы здесь находимся, эмоции перехлестывают, в том числе не исключено и у меня, и у спортсменок, и у болельщика. Надо успокоиться и тихо-тихо разобраться во всем», - сказал Мамиашвили.

По его словам, стремление победить связано, в частности, с усилием над собой.

«Усилие над собой достигается иногда путем принуждения. Поддержать и в некоторых ситуациях и заставить», - пояснил он свою миссию.

Напомним, что ранее на президента ФСБР пожаловалась спортсменка Инна Тражукова, уступившая в схватке за бронзу в категории до 63 кг на соревнованиях по борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Она рассказала, что после поражения глава Федерации в нетрезвом виде её избил. Также в СМИ появились высказывания Мамиашвили о проигрыше Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой в полуфинале олимпийского турнира. Мамиашвили отказался поздравлять спортсменок ссеребром и заявил, что «за 10 секунд подарить золотые медали – это удел ничтожеств».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено