Приём допинга сёстрами Уильямс с санкции WADA назвали верхушкой айсберга

17:33 Сен. 13, 2016

Фото РИА Новости

Ранее хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешало американским теннисисткам Серене и Винус Уильямс принимать запрещённые вещества в терапевтических целях.

Советский теннисист, заслуженный мастер спорта СССР Александр  Метревели в интервью радиостанции «Говорит Москва» предположил, что «это только начало».

«Я не сомневался, что они принимали допинг. Это верхушка айсберга. Если будут проверять всех, то это будут такие открытия, что об этом даже говорить не хочется. Я почти на 100 процентов уверен, что там, если покопаться, можно найти многих-многих других. Это только начало. Если по-настоящему раскопать всё, то там такие вещи обнаружатся, что ой-ой-ой», - уверен А.Метревели.

При этом, по его словам, с WADA пока бороться не стоит.

«Пока лучше навести у себя порядок, а потом, если будет международный резонанс, уже подключиться к этому. Мы знаем, что это за организация», - добавил собеседник радиостанции.

Согласно опубликованным документам, Серене Уильямс в 2010, 2014 и 2015 годах было разрешено употреблять оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон. Её старшей сестре Винус в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах разрешили принимать преднизон, преднизолон, триамцинолон и формотерол. Диагнозы, из-за которых спортсменки получили разрешения от WADA, в документах не приводятся.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено