В Ростовской области расследуют возможную попытку вброса бюллетеней

16:17 Сен. 18, 2016

Председатель регионального избиркома Сергей Юсов сообщил об этом в режиме видеоконференции с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой.

Ранее в интернете появился видеоролик, из которого, по словам главы ЦИК, следует, что «на одном из участков была попытка вброса».

«Этот ролик я успел просмотреть, он оставляет крайне неприятное ощущение. Нет, конечно, 100-процентной уверенности, что это вброс, но можно предположить, что это на него похоже, причем это кто-то из присутствующих членов участковой комиссии делал. Но на 100 % это утверждать нельзя", - передаёт слова Юсова ТАСС.

Он доложил, что избирательная урна «уже отставлена в сторону и опечатана, в прокуратуру передано заявление с просьбой подключиться к расследованию этих фактов».

По его словам, первый заместитель прокурора области уже извещён о случившемся. Предполагается произвести раздельный подсчёт голосов по всем урнам после завершения голосования.

«Если там окажутся лишние бюллетени, это сразу проявится и виновные смогут понести заслуженную ответственность", - отметил глава региональной комиссии.

По словам Юсова, этот инцидент «даёт основания все избирательные участки этой территории поставить под особый контроль».

В связи с этим он попросил правозащитников помочь избиркому разобраться в происходящем.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено