ЦИК проведёт научную конференцию по поводу низкой явки на выборах

22:40 Сен. 18, 2016

Фото РИА Новости

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил кандидат по 206 округу Москвы от «Справедливой России», муниципальный депутат Таганского района Илья Свиридов.

Он уверен, что власти специально перенесли дату голосования с декабря на сентябрь, чтобы минимизировать явку на выборах.

«Я сегодня  задавал вопрос Памфиловой, я член московского Штаба  по наблюдениям за выборами, и она была у нас. И я спросил: «Элла Александровна, вас не беспокоит тот факт, что у нас так мало людей приходят на выборы и что власть федеральную выбирает так мало людей?» Она сказала, что это вопрос болезненный, но поскольку законодательство  принималось до того, как она стала главой ЦИК, она  будет проводить научно-практическую конференцию в ноябре месяце, и этот вопрос будет там обсуждаться», - сказал Свиридов.

Согласно первым официальным данным Центризбиркома, на выборах в Госдуму победила «Единая Россия», набрав 44,15 процента. На втором месте идёт ЛДПР, её результат — 18,39, следом КПРФ (17,24), затем «Справедливая Россия» (6,24).

По состоянию на 18 часов, в Москве на избирательные участки пришли чуть менее 29 процентов избирателей, в Петербурге — около 16. В среднем по России явка на выборах составила 39,37 процента.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено