Жириновский назвал выгодным для ЛДПР возможное назначение Володина спикером Думы

20:07 Сен. 22, 2016

Фото РИА Новости

Ранее СМИ сообщили, что кандидатуру первого заместителя главы администрации президента России Вячеслава Володина выдвинут на замещение поста спикера Госдумы РФ.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, «если Вячеслав Володин станет председателем нижней палаты парламента, это будет для него большой успех».

«Стать 4-м человеком в стране… И у него тоже большой опыт работы, он же работал как депутат саратовской областной Думы, работал в Госдуме, поэтому в этом плане нам легче, мы его знаем ещё с тех времён, когда была фракция «Отечество», был Примаков, и так далее. И, опят же, он работал и в правительстве. Нам выгодно, чтобы депутаты Госдумы становились председателями Госдумы. Человек не только депутатский корпус знает, он и в администрации президента занимался именно парламентом», - подчеркнул В.Жириновский.

В четверг, 22 сентября, президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службы внешней разведки (СВР). При этом глава государства призвал сосредоточиться на борьбе с террором и своевременном информировании страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено