Петербургская «Рок-опера» обвинила главу театра в Омске во лжи

14:40 Окт. 18, 2016

Фото vk.com/rockopera

Ранее омский Минкульт заявил, что инициатором отмены рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» стали сами организаторы.

А директор Омского государственного музыкального театра Борис Ротберг сказал, что «никакого спектакля и не было, и гастролей никаких не планировалось».

Однако глава Санкт-Петербургского театра Рок-оперы, гастролирующего с этим спектаклем, Тамара Малышева заверила радиостанцию «Говорит Москва», что это решение приняло руководство омского театра.

«Я даже не понимаю, на каком я свете нахожусь. Во-первых, там  есть организатор в Омске Алексей Ежов, он подписывал договор на аренду этого зала. И нам давно скидывали  график, маршрут, и Омск стоял 1 ноября. И вот наверное, неделю тому назад нам сообщили, что Омска не будет. Позвонил директор ночью этому Алексею, а до этого он приостановил продажу билетов, и сказал снять всю рекламу», - отметила Малышева.

Она добавила, что слышала от журналистов монолог православной активистки, которая обратилась с жалобой на их постановку. «И она говорила, что они и в прошлом году этому препятствовали. Но мы тогда работали в филармонии омской и отработали», - сказала Малышева.

Ранее сообщалось, что показ рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» в Омске отменили из-за обращений верующих. Они называли её «непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов».  В Министерстве культуры Омской области позже заявили, что прокатчик сам отказался от показа спектакля по коммерческим причинам. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено