Столичные синоптики обещают аномальное тепло

14:27 Окт. 31, 2016

Температура воздуха начнёт подниматься к концу недели, а уже ко второй декаде ноября метеорологи прогнозируют тёплую погоду.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Климатическая зима пока не наступит. Через неделю климатические качели пойдут в обратную сторону, мы ожидаем всплеск аномального тепла. Осадки начнут переходить в ледяные дожди и дожди. Днём температура уйдёт в устойчивый плюс. Так что весь снежный покров, возможно, растает», — сообщил синоптик.

Что же касается наступившей недели, то самым холодным днём станет среда. Если во вторник днём осадков практически не ожидается и днём будет 0, -2 градуса, то в среду ночью в Москве похолодает до -5, -10. Будет переменная облачность, без осадков. Днём - небольшой снег и -1,-3.

В четверг синоптики обещают обильные снегопады и метели. Ночью 0, -5. Днём около 0 градусов. На сегодняшний день высота снежного покрова в городе составляет около 6 см. К концу недели этот показатель вырастет до 10-12 см.

Предстоящие выходные — пятница, суббота и воскресенье — будут пасмурными, ожидаются небольшие снегопад. Ночью в Москве -1, -6. Днём около 0. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено