В Пулкове опровергли информацию о «хаосе» в аэропорту

09:42 Окт. 20, 2017

РИА Новости

Ранее интернет-газета «Фонтанка» сообщила, что часть рейсов в аэропорту Санкт-Петербурга оказались задержаны из-за проблем с трапами.

В пресс-службе Пулкова радиостанции «Говорит Москва» заявили, что аэропорт работает в штатном режиме.

«Информация о "хаосе" не соответствует действительности. Аэропорт работает штатно. Отдельные задержки рейсов есть, но они могут быть обусловлены разными причинами (например, позднее прибытие самолета, техническая причина, ожидание трансферных пассажиров) и говорить о том, что все они обусловлены сложностями с трапами неуместно и недостоверно».

При этом в пресс-службе подчеркнули, что большинство самолётов обслуживается телетрапами.

«В настоящее время в аэропорту Пулково проводится переаттестация персонала ряда операционных служб. Также на время расследования по инциденту 28.09.17 11 трапов одной конфигурации и производителя выведены из эксплуатации для проверки технического состояния. До завершения проверки оборудования и переаттестации персонала обслуживание абсолютного большинства воздушных судов для посадки/высадки пассажиров переведено на телетрапы. Аэропорт работает штатно, однако стоит отметить, что при несвоевременном прибытии воздушных судов (позже или раньше расписания) могут возникать временные задержки в их облуживании».

​29 сентября в аэропорту Пулково из-за обрушения трапа пострадала женщина 1973 года рождения и полуторагодовалая девочка. Впоследствии ребенок скончался в больнице.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено