Власти Египта собираются возить россиян из Каира на курорты внутренними чартерами

14:06 Дек. 16, 2017

ТАСС/ Анатолий Струнин

Представители туриндустрии арабской страны обсуждают возможность доставки отдыхающих из столицы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх как автобусами, так и самолётами.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она отметила, что такой тур, скорее всего, можно будет оформить уже в феврале.

«Если вдруг у них (туристов - прим. ГМ) будет желание, то будет возможность забронировать (путёвку - прим ГМ) через туристическую компанию с перелётом через Каир, с доставкой от Каира до курортов на автобусах. Египтяне уже сейчас активно обсуждают возможность внутреннего чартерного перелёта. Но надо понимать, что цена у такого тура будет отнюдь не такой низкой, как привыкли наши туристы».

Майя Ломидзе добавила, что туроператоры уже давно ждут открытия курортных направлений Египта и готовы максимально быстро организовать работу в этом направлении. В то же время, по её словам, открытие Хургады и Шарм-эль-Шейха кардинально не повлияет на распределение турпотока и ценовую политику.

«Конечно, это оттянет ту часть туристов, которые пользуются наиболее бюджетными вариантами, но есть у нас некоторые сомнения в том, что это влияние, это распределение потока будет прям кошмарным. Я напомню, что в прошлом году, когда открыли Турцию, тоже прогнозировалось, что выездные направления точно пострадают... Но это лето показало, что так не происходит. Прирост был на очень многих зарубежных направлениях. Конечно, Турция оказала влияние, но потеряли в наименьшей степени».

Накануне министерство гражданской авиации Египта сообщило, что авиасообщение между Москвой и Каиром возобновится с 1 февраля 2018 года. По информации ведомства, «каждая авиакомпания будет принимать решение о своих коммерческих действиях в соответствии с существующими требованиями». Вопрос о возобновлении чартеров появится на повестке дня в апреле.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено