Валуев удивился негативной реакции на свой призыв не стыдиться бедности

10:47 Сен. 28, 2018

Фото ТАСС/Геодакян Артем

Во время онлайн-общения с гражданами парламентарий ответил на обращение россиянки, которая пожаловалась ему на своё тяжёлое материальное положение.

Депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев призвал пенсионерку не стыдиться бедности, процитировав кинорежиссёра и писателя Василия Шукшина: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым».

Подобное заявление бывшего боксёра вызвало бурную реакцию в обществе.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Николай Валуев сообщил, что его фразу вырвали из контекста.

«Если общество решило на Шукшина агрессивно реагировать, что ж остаётся? Не будем классиков подвергать...  Поймите, контекст был не тот, а кто-то выдернул из контекста. Я отвечал, скорее всего, на какой-нибудь другой вопрос».

Беседа состоялась во время онлайн-общения парламентария на сайте «Интерскол», сообщает «Московский Комсомолец». Жительница города Ленинск-Кузнецкий Алевтина Макарова написала в чате, что ей «неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России». Валуев ответил, что рассуждать на эту тему можно долго, а после процитировал кинорежиссера и писателя Василия Шукшина.

Пользователи социальных сетей отметили, что доход Николая Валуева, по официальным данным за 2017 год, составляет около 900 тысяч рублей в месяц.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено