Депутат Госдумы пожаловалась на маленькую зарплату

14:00 Сен. 28, 2018

Фото ТАСС\Абулхатин Марат

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам от КПРФ Вера Ганзя рассказала радиостанции «Говорит Москва», что сейчас зарплата депутата составляет около 380 тысяч рублей.

«Если бы давали представительские расходы – было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остаётся ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня.

Вот региональная неделя. Я пошла в детский дом. Просто так пошла или как? Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я всё покупаю. Плюс партия. Вот и всё».

Ганзя отметила, что деньги на подобные мероприятия берёт из своей зарплаты.

«Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей. У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так».

В среду на заседание Госдумы депутаты от партии КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфенов пришли в майках с лозунгами против пенсионной реформы. Спикер Вячеслав Володин отреагировал на поведение депутатов.

«На зарплату депутата можно пиджак купить. И галстук. У нас заработные платы выше, чем у тех, кто нас выбирал», - сказал Володин.

На днях депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев призвал пенсионерку не стыдиться бедности, процитировав кинорежиссёра и писателя Василия Шукшина: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым».

Подобное заявление вызвало бурную реакцию в обществе. Позже бывший боксёр в интервью радиостанции «Говорит Москва» уточнил, что его фразу вырвали из контекста.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено