Глава Хакасии спокойно отреагировал на оскорбления Леонтьева

10:15 Дек. 14, 2018

Фото РИА Новости\Александр Колбасов

Ранее вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал нового главу Хакасии Валентина Коновалова дебилом.

Пресс-секретарь главы республики Хакасия Ирина Бутенко рассказала радиостанции «Говорит Москва», что Коновалов сдержанно воспринял оскорбления Леонтьева.

«Реакция Валентина Олеговича совершенно спокойная. Он, в принципе, спокойный уравновешенный воспитанный человек».

Зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин назвал высказывания журналиста бредом и уточнил, что «Леонтьев наговорил на судебный иск, который уже подан юристами КПРФ». Пресс-секретарь главы Хакасии уточнила, что Коновалов открыто не объявлял своего решения.  

«Мне это неизвестно. Публично глава это не озвучивает».

Ранее Михаил Леонтьев в эфире радио «Комсомольская правда» высказал свои соображения относительно умственных способностей и возраста главы Хакасии Валентина Коновалова и заявил, что Россия может потерять эту сибирскую республику и «надыбать» новую. Позже в интервью радиостанции «Говорит Москва» Леонтьев пояснил, что не намерен вступать в полемику с политиком, даже если он отреагирует на оскорбления.

Коммунист Валентин Коновалов официально вступил в должность главы Хакасии в ноябре этого года. 31-летний Коновалов во втором туре выборов набрал 57,5 процента голосов. Он был единственным кандидатом. Для победы претенденту от КПРФ нужно было набрать более 50 процентов голосов избирателей.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено