Очевидец взрыва в Ленобласти: нас осыпало штукатуркой и оборвавшимися светильниками

12:43 Янв. 16, 2019

Взрыв прогремел сегодня, 16 января, на химзаводе «Полипласт» в Кингисеппе.

Свидетель произошедшего Сергей Михайлов рассказал радиостанции «Говорит Москва» подробности инцидента.

«Я нахожусь на соседнем стекольном заводе "Веда-ПАК". Всё видел изначально. Нас осыпало штукатуркой и оборвавшими светильниками. Там [на "Полипласте"] сейчас дым валит. Запаха в воздухе никакого не чувствую. У нас ничего не происходит. Всех тряхонуло и поехали дальше [работать]. Никто эвакуироваться не собирается».

Очевидец выразил сомнения, что химзавод продолжит свою работу после происшествия.

Другие жители Кингисеппа рассказали, что в домах в радиусе трёх километров от «Полипласта» выбило стёкла. «Так рвануло, у нас в квартире стены на 5 сантиметров качнулись в сторону и на место вернулись. На моих глазах. Ужас! Думала, наверное, землетрясение началось», — передают СМИ слова очевидцев.

В МЧС радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что в результате ЧП пострадали три человека, у них порезы. «В здании на площади 150 квадратных метров, предположительно, из-за паровоздушной смеси произошел взрыв. Там распространения, в принципе, не было, ударная сила была большая и всё. Это двухэтажное кирпичное здание какое-то технологическое, ООО "Полипласт ", производство для бетонных смесей. Это нафталин», - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности Кингисеппского района УНД главного управления МЧС Сергей Иванов. Причина взрыва устанавливается.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено