В администрации Кемеровской области удивились сообщениям о голодных обмороках в сельских школах

12:33 Янв. 23, 2019

Фото РИА Новости

Губернатор области Сергей Цивилёв поручил проверить эту информацию. Об этом «Говорит Москва» сообщил помощник главы региона Роман Быков.

«Специалисты департамента образования и науки Администрации Кемеровской области – вот кто больше всех удивился заявлению детского омбудсмена Кислицына, прозвучавшему на сессии областного Совета народных депутатов.

"Удивило, прежде всего, то, что детский омбудсмен не забил тревогу, не сообщил губернатору, не побежал в департамент образования, не поднял педагогическую общественность, переживая за судьбу голодных детей. Он выждал почти месяц, чтобы сделать публичное заявление перед депутатами", - заявила заместитель губернатора Елена Пахомова.

Ни наличие обращений, ни благотворительные акции омбудсмена проверить сейчас не представляется возможным, все это происходит на условиях анонимности».

Собеседник радиостанции сообщил, что губернатор Кемеровской области поручил проверить информацию о проблемах с питанием в школах.

«Губернатор Сергей Цивилёв поручил работникам администрации Кемеровской области проверить образовательные учреждения на наличие подобных фактов».

Ранее детский омбудсмен в Кемеровской области Дмитрий Кислицын сообщил, что к нему обратились педагоги из нескольких школ и рассказали о проблеме питания учеников – не у всех есть возможность покупать себе обеды. Учителя сообщили, что появились случаи голодных обмороков учеников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено