Власти объяснили «лекцию криминальных авторитетов» в приморской школе

13:38 Янв. 23, 2019

Кирилл Кухмарь/ТАСС

Ранее СМИ сообщили, что в одной из школ местные «смотрящие» рассказали школьникам о правилах поведения, которые следует соблюдать, чтобы впоследствии выжить в тюрьме.

В частности, объяснялось, «что с ними будет на зоне», если сейчас мальчики будут иметь однополые связи.

И.о. главы Михайловского района Петр Зубок рассказал радиостанции «Говорит Москва», что лекции с криминальными авторитетами не было, а был конфликт между родителями и администрацией школы после ссоры двух учеников, один из которых использовал в отношении другого обсценную лексику с указанием на действия сексуального характера.

«Данный факт не подтвердился. Проводили сегодня в 17 часов родительское собрание в присутствии администрации, управления образования, участковый был, родителей приглашали. Было словесное.. дети, кто-то кого-то обозвал. Один ребёнок сказал другому, что я тебя изнасилую, например. Знаете, как дети друг с другом общаются? Пришли возмущённые родители, что дети оскорбляют друг друга. Один из родителей нецензурно выразился, директор ему сделала замечание. А в СМИ раздули неизвестно что».

Таким образом, со слов собеседника радиостанции, факт проведения лекции «криминальными авторитетами» не подтвердился, однако из разговора с и.о. главы района понятно, что этот вопрос обсуждался на собрании.

«Вы про какие криминальные авторитеты говорите? Это жители села Первомайское. Кто их назвал авторитетами? Авторитет, как сегодня участковый сказал, здесь один — это я, участковый. И «смотрящий» — это я, участковый. Ни один из этих родителей к уголовной ответственности не привлекался. Вы знаете, кто может быть смотрящим? Человек с тюремным прошлым».

Ранее директор школы подтвердила PrimaMedia, что такая встреча так называемых «смотрящих» с детьми в образовательном учреждении действительно была.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено