Представитель Пугачёвой подтвердила получение денег от госкомпании на организацию концерта

13:07 Янв. 26, 2019

Артем Геодакян/ТАСС

Ранее Telegram-канал «ѢѢ» распространил письмо на имя управляющего директора АО «Вертолёты России» с предложением предоставить певице финансовую помощь в 40 млн рублей для шоу «Алла Пугачёва. P. S.»

В документе отмечается, что обращение о помощи поступило в госкорпорацию «Ростех», в структуру которой входят «Вертолёты России».

Елена Чупракова, которая в письме названа контактным лицом со стороны Пугачёвой, подтвердила «Говорит Москва» подлинность письма.

«Да, они являются нашими спонсорами. На этот один концерт. Это их письмо. Не наше. Спасибо им большое, хоть немножко помогли. Но больше никто не откликнулся. Это с них началось».

Помощница Пугачёвой Чупракова отказалась назвать сумму, полученную от госкомпании, но рассказала о некоторых тратах в рамках проекта «Алла Пугачёва. P. S.».

«Сумму не могу называть, это коммерческая тайна. Или у нас теперь нет тайн в связи с интернетом? Но про сумму я не готова говорить. Иначе мне придётся выложить все суммы, что у меня с партнёрами за расходы. Вы же спросите, куда мы их дели? Программа очень дорогая. У нас 16 плакатов по Садовому кольцу стоит 600 тысяч. А один большой баннер на любой трассе стоит миллион на месяц. То, что они предоставили, – это всего лишь часть».

Алла Пугачёва отметит своё 70-летие концертом в Кремлевском дворце 17 апреля.

Обновление: В Ростехе заявили, что финансирование концерта Аллы Пугачёвой осуществлялось в соответствии с законодательством. В госкорпорации сообщили «Говорит Москва», что выделение средств на поддержу юбилейного концерта Пугачёвой следует рассматривать исключительно как расходы на рекламу.

«"Вертолёты России" являются акционерным обществом и осуществляют расходы из чистой прибыли холдинга. Спонсорство, регулируемое федеральным законом «О рекламе», следует рассматривать именно как расходы на рекламу. Это работа, направленная, прежде всего, на повышение узнаваемости продуктов и брендов за счет упоминаний в контексте спонсируемых мероприятий.

Творчество Аллы Борисовны Пугачевой красной нитью проходит через историю отечественной эстрады, её песни объединяют несколько поколений и остаются актуальными по сей день. Участие в этом проекте позволит нам не только отдать дань уважения таланту Аллы Борисовны, но и распространить часть билетов среди работников наших предприятий по всей стране. Финансирование проекта осуществляется в строгом соответствии с российским законодательством».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено