В администрации Владимирской области обвинили водителя в препятствии кортежу губернатора

15:59 Фев. 11, 2019

Ранее житель Владимирской области поделился в соцсети «ВКонтакте» видео с инцидентом на трассе M-11 по дороге в Нижний Новгород. По его мнению, патрульный автомобиль, сопровождавший главу региона, едва не спровоцировал аварию на заснеженной трассе.

Как заявила «Говорит Москва» пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова, водитель, возмутившийся движением кортежа Владимира Сипягина, сознательно оттеснял машину ГИБДД и нарушал правила дорожного движения.

«Я находилась в автомобиле вместе с Владимиром Владимировичем в тот момент, когда произошёл инцидент. Губернатор следовал в город Вязники на встречу с жителями, то есть, это была рабочая поездка. Его в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 января 2007 года №20 сопровождал автомобиль ГИБДД. Это была автоколонна. По правилам дорожного движения вклиниваться в автоколонну запрещено. Тем не менее, водитель транспортного средства, который, очевидно, опубликовал это видео в сети, несколько раз пытался вклиниться между автомобилем губернатора и сопровождавшим его автомобилем ГИБДД. Это выглядело, на самом деле, как демонстративное поведение. Когда после неоднократных попыток дать понять этому нарушителю, что он не прав, автомобиль ГИБДД поравнялся с ним (это слышно тоже на видео) нарушитель допустил оскорбления в адрес сотрудников ГИБДД, которые находились при исполнении служебных обязанностей.  Более того, факт собственного нарушения он так же демонстративно выложил в сеть интернет».

Пресс-секретарь губернатора не стала комментировать факт нарушения ПДД сотрудниками сопровождавшего кортеж экипажа ГИБДД, поскольку это находится в компетенции правоохранительных органов.

«Губернатор здесь был пассажиром, поэтому какое-то разбирательство со стороны администрации Владимирской области здесь нецелесообразно. По нашим данным, сейчас исследуется правоохранительными органами как видео из сети, так и запись с видеорегистратора автомобиля ГИБДД. Там уже руководством экипажа, комиссией, я предполагаю, будет даваться оценка действиям самих сотрудников. Ещё раз подчеркну, поскольку я также была пассажиром в автомобиле, в котором следовал губернатор, со стороны это выглядело очень дерзко. В то же время другие участники дорожного движения полностью отдавали себе отчёт, что это колонна, а ни что иное».

При этом позже Ольга Петрова уточнила, что в колонне было только два автомобиля - машина губернатора и сопровождающие сотрудники ГИБДД.

На кадрах с регистратора, опубликованных водителем, видно, что машина ГИБДД, сопровождающая кроссовер с номерами А 001 МР 333, «зажимает» гражданскую легковушку и несколько раз пытается хаотично перестроиться, чтобы сохранить движение в колонне. Инцидент произошёл 7 февраля.

Как сообщили радиостанции в УМВД России по Владимирской области, назначено проведение проверки событий, запечатленных на видео.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено