Уволенная за фото в купальнике учительница раскритиковала проект о правилах для педагогов в соцсетях

14:50 Май 8, 2019

О подготовке таких инструкций заявил пресс-секретарь Минпросвещения Андрей Емельянов.

Как сообщает «Интерфакс», соответствующий документ будет разработан уже к началу следующего учебного года. Он будет направлен министерством во все регионы.

Барнаульская учительница русского языка Татьяна Кувшинникова была вынуждена уволиться из-за травли, которая последовала после того, как она выложила в интернет фото в купальнике.

В интервью «Говорит Москва», Кувшинникова высказала опасение, что правила для педагогов будут похожи на цензуру. 

«Может это даже и не полезно. Это что же получается, цензура устанавливается? Но это получается палка о двух концах. Тогда и со мной бы такого не случилось, все учителя знали бы, что можно выкладывать, что нельзя.

Меня уволили из-за фото в спортивном купальнике. Но с другой стороны, фото в платье тоже может быть для пропаганды здорового образа жизни, если оно на фоне зимнего озера и леса, а не на фоне спиртных напитков. Как это всё прописать?»

Её история Татьяны Кувшинниковой стала поводом для дискуссии на федеральном уровне о поведении педагогов в сети. В интернете был запущен флешмоб #учителятожелюди. Преподаватели из разных городов публиковали в соцсетях свои снимки в купальниках.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено