Милонов призвал прикрыть пикселями поцелуй мужчин на «Евровидении»

13:25 Май 15, 2019

Фото: РИА Новости / Игорь Руссак

Кадры с конкурса показал канал «Россия-1».

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы Виталий Милонов, вещателю необходимо цензурировать подобные сцены.

«Такие вещи, точно так же, как и фото обнаженной натуры, сцены убийств, почему нельзя пикселями замазать? Пускай трансляция будет идти с задержкой, ничего страшного. По крайней мере, мы будем давать возможность тем, кто хочет посмотреть этот отстойный конкурс, прикоснуться к этому кошмару. Но хотя бы мы будем сохранять чувство собственного достоинства».

По мнению депутата, показывать такие кадры по российскому телевидению недопустимо.

«Негодяйство полнейшее. В мире происходят разные вещи. В том числе, вещи, которые неприлично показывать по телевидению. У телевидения есть все технические возможности какие-то вещи показывать, а какие-то – нет. Просто есть вещи, которые нельзя показывать. То, что там делается – это хамство, которое специально для нас подаётся. Мы должны фильтровать контент, не допускать такого на телевидении. Стоит [цензурировать]. Это неприлично, это нельзя показывать. Для нас приоритетно, чтобы наши зрители не получали отрицательных эмоций».  

Радиостанция «Говорит Москва» также обратилась за комментарием к другому инициатору закона о запрете гей-пропаганды – депутату Тамаре Плетнёвой. Та заявила, что устала комментировать тему, связанную с людьми с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Меня уже эти геи достали! И звонили, и писали. Моя точка зрения известна, я её сказала у Познера».

В интервью телеведущему Плетнёва назвала представителей ЛГБТ-сообщества больными людьми и призвала лечить их.

Целующиеся в зрительном зале мужчины попали на камеру во время выступления израильской певицы Даны Интернэшнл. Это вызывало возмущение среди российских зрителей.

В пресс-службе телеканала «Россия-1» радиостанции «Говорит Москва» заявили, что официальных заявлений по этому поводу не будет. Запись с этим фрагментом по-прежнему доступна на сайте телеканала.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено